О конференции

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по благотворительности с 2010 года ежегодно проводятся конференции по социальному служению для епархий, расположенных на территории одного или нескольких федеральных округов.

Новая межрегиональная конференция в Твери – четырнадцатая по счету. Предыдущая конференция для Центрального федерального округа проводилась в Воронеже в 2016 году.

В конференции примут участие представители церковных социальных проектов, руководители государственных министерств и ведомств, представители благотворительных организаций.

Участники конференции смогут обменяться опытом, познакомиться с актуальными методами и формами социальной работы, смогут принять участие в работе секций по помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта, раненым в госпиталях и пострадавшим в результате военных действий, помощи семьям, по развитию добровольческого движения, вопросам больничного служения, сестринского ухода и работы с просителями.

Проезд к месту проведения конференции оплачивается направляющей стороной, проживание и питание – за счет Оргкомитета конференции.